교회발자취
•홈  >  교회소개  >  교회발자취

1989.07 믿음의교회 설립예배

1991.07 정종태 장로 목사 안수

1992.06 다락방 훈련 시작

1993.04 믿음의 교회 이전

1999.04 다락방 전도총회 가입

1999.09 조선구 담임목사 부임

1999.10 조선구 담임목사 취임식 및 정종태 목사 중국선교사 추대식

2000.03 최신억 전도사 부임

2000.05 정종태 목사 소천(교회장)

2000.06 이영철 전도사 부임

2001.02 김평욱 안수집사 취임
공동의회 안수집사 선출 - 오웅근,채규영,배진도, 손상문, 이용호

2001.03 양전환 전도사 부임

2001.03 이청신 협력 전도사 부임

2001.06 박상록 전도사 부임

2001.09 믿음의 교회 이전 - 창원시 도계동 329번지 한효 한마음 코아상가

2001.10 입당감사예배 및 안수집사 임직식

2002.12  이상대 전도사 부임

2003.03 김규태 장로 협동 장로 부임

2003.10 박상록 전도사, 최신억 전도사 사임

2004.02 최정욱 전도사 교육 전도사 부임

2004.10 양정환 목사 안수식 (믿음의 교회)

2004.12 김은희 전도사 협동 전도사 부임

2004.12 남영숙 전도사 협동 전도사 부임

2004.12 양정환 목사 사임

2005.06.26 임직 감사예배 장로장립: 김평욱, 탁용명, 채규영, 이용호
장로취임: 김규태 집사장립: 최덕순, 황대용,김남일,임대현,심정식,김택수
권사임직: 황금자, 김순금,정광임,이종순,박영숙,박연옥,이연옥,강순덕,권위영,강현희,권진화

2005.06.26 명예권사: 임신자, 홍화자 이영철 목사 안수식 (마산 흰돌교회) 최정욱 전도사 사임 이상대 전도사 사임 여전도사 임명: 김은희,권위영

2006.07.30 성전이전감사예배(류광수목사) - 창원시 의창구 도계동 333-4번지 믿음의교회

2006.10.10 여전도사 임명: 남영숙,노남주

2006.11.26 교육 전도사 임명: 윤익성, 황지훈

2006.12.10 이영철 목사 사임

2006.12.17 박성진 전도사 부임

2006.12.31 박종기 전도사 부임

2007.01.07 장로 임직: 김남일, 김성용, 김택수,문인곤,박문실,박차영,배진도,손상문,송남주,송완선,심정식,오웅근, 임대현,최덕순,최춘수,허광욱,황대용
명예장로: 전면희, 서성열
안수집사임직: 강기문, 강석찬,권주현,김근수,김상봉,김영익,김인수,김정수,김형진,김희병,명재진,윤선기,이길환,이영해,이우견,이학성,이호진,진영석
권사임직: 강미옥,강수연,강순정,김미진,김복남,김숙향,김정희,김희선,문순,문평례,박갑숙,박경희,박양숙,박춘희,서경순,서인숙,성정숙,손경자,손미경,심애순,안미숙,안순을,안신애,우명숙,우연화,원은희,유승옥,윤영숙,윤영애,윤인숙,이영숙,이을연,장점숙,정옥규,정인순,정정선,조복심,조영심,조주은,진희진,추정옥,하신자
명예권사: 고재금, 이정애
권사취임: 박영숙, 권춘임

2009.10.5 박성진,박종기 목사 안수식(믿음의교회)

2010.06 강성훈 전도사 협동 임명

2010.12 황지훈 전도사 사임 박상록 전도사 부임

2011.03 박성진 목사 사임

2011.10.10 박상록 목사, 윤익성 목사 안수식 (김해 큰빛교회)

2012.01.21 심정식 장로 소천

2012.02.01 서성열 장로 소천

2012.12.23 윤익성 목사 (남해 믿음의 교회)

2014.06.22 박문실 장로 소천

2014.09.21 장로 임직 : 강기문, 강석찬, 김상봉, 김영익, 김정수, 김형진, 김희병, 명재진,박효실, 윤기병, 윤선기, 이길환, 이선희, 이영해, 이우견, 이호진, 정성호, 강순덕, 권진화, 김미진, 박갑숙, 윤영애, 심영기, 이을연, 이춘실, 조영심, 하신자 명예장로 : 이동준, 이학성, 진영석
장로취임 : 이재헌
안수집사임직 : 김기영, 김상업, 민복기, 서명석, 서주환, 신영훈, 신충일, 오정규, 이희용, 전진오, 진일동
권사임직 : 강명화, 고영숙, 김경자, 김미정, 김수희, 김은주, 김정미, 김현주, 김화자, 김해련, 남 미, 박영자, 박진희, 박화춘, 성순미, 양다선, 엄선경, 이영애, 이현희, 임경옥, 장미경, 정삼순, 정성아, 정순조, 천은경, 하현숙, 한영운
명예권사 : 김유복(명예), 이옥선(명예), 황학숙(명예)
권사취임 : 김두임(취임), 황학숙(취임)

2015.10. 강성훈준목 사임

2015.10. 본당교육관 이전공사 시작

2015.12. 본당교육관 이전공사 완료

2015.12. 윤익성 목사 사임

2015.12.27 황지훈목사 부임

 "